Папки-передвижки

Курский детский сад воспитывает русских богатырей

12 августа 2014 в 11:41 - Татьяна Варнавская
article5159.jpg

«Эхо древней Руси» - так называется физкультурно-познавательный досуг, который провели педагоги для старших дошкольников детского сада №87 города Курск. Малыши испытали свою смелость, силу и ловкость, доказав, что не перевелись еще богатыри на земле русской.

Богатырская наша сила – сила воли и сила духа

Музыкальный руководитель Елена Немченко поделилась со своими коллегами на maam.ru конспектом этого интересного занятия. Дошкольники вместе с инструктором по физкультуре прошли весь сказочный путь былинных богатырей и справились со всеми преградами, возникающими у них на пути. Подвиги по силе нашлись и для добрых молодцев, и для красных девиц. Дети узнали больше о защитниках земли русской, о подвигах, которые они совершали во имя своей великой родины.

«Богатырская зарядка»

Во время занятия ребят ждали необычные приключения и веселые соревнования. Они отгадывали загадки и делали богатырскую зарядку с гантелями. Дошколята встретили Соловья-Разбойника, участвовали в эстафете на больших мячах и перетягивании каната. Они учились владеть богатырским оружием - играли в игру «Передай булаву». Ребята танцевали и пели, а также вспомнили пословицы и поговорки о богатырской силе, отваге, дружбе, родной земле. Маленьким богатырям одолеть Соловья-Разбойника помогла дружба и сплоченность. Они ощутили чувство гордости за свою страну и за ее славную историю, частью которой будет являться и их поколение.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Курский детский сад воспитывает русских богатырей»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД