Папки-передвижки

Куртамышские малыши засветились в темноте

26 октября 2017 в 21:11 - Сергей Желонкин
article13963.jpg

Специальное мероприятие по дорожной безопасности, под девизом «Засветись! Будь заметнее!», состоялось в детском саду №3 города Куртамыш Курганской области. На необычном творческом занятии дети вместе со своими воспитателями изготовили специальные светоотражающие элементы для верхней одежды – фликеры, которые очень помогают в профилактике травматизма на дорогах.

Отличный способ привлечь внимание водителя

Воспитатель средней группы куртамышского детсада №3 Наталия Мишукова рассказала порталу МААМ, что целями данного мероприятия были «повышение эффективности работы дошкольного учреждения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста, привлечения внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения». Работа по обучению детей основам правил дорожного движения и использованию светоотражащающих элементов на верхней одежде особенно актуальна с наступлением холодного и тёмного сезона.

Разумеется, дошколятам постарались объяснить, что полагаться только лишь на фликеры не стоит. Это всего лишь один из действенных способов защиты пешехода. Главное – хорошо помнить и аккуратно соблюдать правила дорожного движения. Вот что самое важное. Путь домой будет безопасен, если быть осторожным и внимательным вблизи проезжей части.

Изготовление фликеров из светоотражающей ленты.

В процессе изготовления «светлячков» для одежды с детьми оговаривались размеры, формы, цвета, а также способы крепления световозвращателей, – отмечает maam.ru Наталия Мишукова. Ребята с большим удовольствием и энтузиазмом приняли участие в необыкновенном творчестве. В результате, курточку каждого ребёнка из средней группы украсил крупный светоотражающий значок-фликер. Заодно и основные правила дорожного движения повторили.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Куртамышские малыши засветились в темноте»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД