Получи документы

Курумканские дошколята совершили путешествие в гости к «книжкиному дому»

5 декабря 2015 в 18:55 - Сергей Желонкин
article8199.jpg

Воспитанники детского садика «Росинка», что в Курумканском районе Республики Бурятия, побывали вместе со своими педагогами на познавательной экскурсии в сельскую библиотеку поселения Дырен эвенкийское. В этом совместном «культпоходе» ребята узнали немало нового и многому научились.

Юные читатели знакомятся с правилами библиотеки

Воспитатель Алтана Андреянова рассказала так МААМ о задачах данного мероприятия: «познакомить детей с общественными зданиями сельского поселения «Дырен эвенкийское», их назначением; расширять знания о профессиях работников социальной сферы, содержании и значимости их труда для жителей сельского поселения; воспитывать правила культурного поведения на улице и в общественных местах; стимулировать у детей интерес и любовь к своему селу, заботу о его красоте и чистоте».

В качестве предварительной работы, перед посещением библиотеки дошколята со своими наставниками оформляли самодельные книжки-малышки из детских рисунков. Библиотекарь Вера Владимировна Цыденова встретила своих маленьких гостей радушно и доброжелательно, постепенно, шаг за шагом, показав им всё своё «хозяйство». Дети узнали, что такое «абонемент», «каталог» и «читальный зал», чем различаются эти понятия; по каким правилам живёт и функционирует это «книжное царство». Ребята охотно полистали детские иллюстрированные книжки и усвоили все сведения о том, как стать хорошими читателями и посетителями библиотеки.

Иллюстрированные книжки о природе неизменно привлекают внимание детей.

Также Алтана Мэлсовна отметила maam.ru, что в ходе данного «путешествия» по библиотеке Вера Владимировна сумела в очень занимательной и познавательной форме поведать любознательной детворе об истории возникновения и развития книги вообще и книжной культуры в частности. Экскурсия в сельскую библиотеку детям понравилась, и можно не сомневаться в том, что многие из них станут её посещать в будущем.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Курумканские дошколята совершили путешествие в гости к «книжкиному дому»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД