МААМ-картинки

Кувадки из Башкортостана пополнили всемирный хоровод дружбы

28 октября 2015 в 19:17 - Татьяна Варнавская
article7856.jpg

В международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы» приняла участие дошкольная группа СОШ №1 села Аскарово Республики Башкортостан.

Всем миром за мир

Воспитатель Гульсасак Уметбаева сообщила своим коллегам на maam.ru: «Узнала про международную акцию «Гирлянда дружбы». Рассказала об этом своим ребятишкам. И дети нашей старшей группы «Незабудка» при МОБУ СОШ №1 с. Аскарово Абзелиловского района республики Башкортостан сразу выразили огромное желание участвовать вместе с вами». Уже на следующий день в детсаду появились разноцветные лоскутки и ниточки. Малыши с большим удовольствием разбирали их, выбирая наряд для своей куколки. Дошкольные педагоги рассказали и показали подопечным, как нужно складывать ткань и обматывать ее нитками, чтобы получилась славянская тряпичная куколка-кувадка. Немного старания и у малышей стали получатся замечательные куколки, которые воспитатели потом соединили в одну гирлянду.

Рождение кувадок

«Хотим, чтобы нашу часть с куколками-кувадками присоединили к общей гирлянде дружбы. Мы не хотим насилия и жестокости, мы за мир во всем мире! Всем желаем только мирного неба над головой и чтоб все народы жили в дружбе и согласии, в счастье и гармонии!» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Гульсасак Уметбаева.

Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы» проходит на портале maam.ru. Чтобы стать участников этой акции, необходимо сделать несколько кукол-кувадок, соединить их в гирлянду, сфотографировать и прислать снимок на портал, чтобы эта работа стала частью всемирного хоровода дружбы.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Кувадки из Башкортостана пополнили всемирный хоровод дружбы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД