Папки-передвижки

Кувадки от детского сада «Клеверок» пополнили «Гирлянду дружбы»

28 августа 2014 в 19:06 - Татьяна Варнавская
article5285.jpg

К международной миротворческой акции присоединился детский сад «Клеверок» деревни Гнездово Смоленской области. Дошколята сделали 15 тряпичных куколок-кувадок и обратились ко всему миру с призывом Кота Леопольда.

Ребята, давайте жить дружно

«Как хорошо, что акция «Гирлянда дружбы» продолжается – написала на maam.ru воспитатель Наталья Прудниченкова - Об акции узнала из новостей сайта только недавно и сразу решила предложить воспитателям нашего детского сада «Клеверок» внести свой маленький вклад в это огромное, полезное и благородное дело». Историей создания и изготовлением народных куколок сама Наталья Прудниченкова увлекается давно и у нее уже скопилась целая коллекция разнообразных тряпочных кукол.

Рождение кувадок

Дошкольные педагоги детского сада «Клеверок» провели со своими воспитанниками беседу о дружбе, о важности сохранения мира на земле и рассказали детям о Международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». «Ребята вспомнили слова Кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!» и пожелали всем людям дружить, жить в мире и согласии. Познакомили детей с историей создания и изготовления куколок. Для показа пригодились мои образцы. Ребята с огромным удовольствием взялись за дело» - рассказала на maam.ru Наталья Прудниченкова. Ребята сделали три гирлянды по пять кувадок в каждой. Хоровод из 15 куколок-кувадок пополнил мировую цепочку дружбы.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Кувадки от детского сада «Клеверок» пополнили «Гирлянду дружбы»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД