Папки-передвижки

Кувадки в «Гирлянду дружбы» от семьи ильского воспитателя

10 сентября 2014 в 22:04 - Татьяна Варнавская
article5396.jpg

Семья дошкольного педагога детского сада №7 поселка Ильский Краснодарского края приняла участие в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». Ильский семейный хоровод из десяти куколок-оберегов присоединился к всемирному движению за мир и дружбу на планете.

Куклы со всего мира против войны

Воспитатель Наталья Ложечник написала на maam.ru: «От коллеги по работе узнала о проведении миротворческой акции «Гирлянда дружбы». Ведь сейчас как никогда актуальна эта тема. И так хочется, чтобы на нашей планете царили мир и дружба! Просмотрела на сайте работы участников этой акции, была просто в восторге. Насколько много в них тепла, любви и добра. Предложила своим дочкам поучаствовать в акции. И вот мы с девчонками взялись за работу». Дочерям Натальи так понравилось делать кукалок-кувадок, что они даже сделали для них нарядные платьица.

Девочки за работой

Славянская куколка-кувадка в древние времена считалась хранительницей и защитницей семейного очага. В наши дни на ее плечи легла забота о всей планете. Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы» длится уже больше года, а интерес к ней не ослабевает. Она привлекает новых сторонников. Миротворцы из разных стран делают куколок-кувадок, чтобы объединить их в один общих хоровод, символизирующий всеобщую дружбу и мир на всей Земле. «И пусть наша семейная гирлянда из куколок-кувадок станет частичкой этого большого хоровода» - обратилась к своим коллегам на maam.ru Наталья Ложечник.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Кувадки в «Гирлянду дружбы» от семьи ильского воспитателя»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД