Получи документы

Квест ко Дню космонавтики провели в нефтеюганском детском саду

9 апреля 2018 в 12:23 - Татьяна Варнавская
article15303.jpg

Космический маршрут предложили пройти своим подопечным педагоги дошкольного отделения СОШ №5 города Нефтеюганска Ханты-Мансийской автономной области. Дошколята с удовольствием выполнили все задания увлекательной квест-игры ко Дню космонавтики.

Заправлены в планшеты космические карты

Воспитатель Кристина Чебуняева сообщила своим коллегам на maam.ru: «Накануне празднования Дня космонавтики в нашей группе была организована и проведена квест-игра «Космический полет». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как проходило это мероприятие. Дошколята получили письмо от инопланетян с заданиями. Ребята разделились на команды и, используя карту, прошли по предложенному маршруту. За выполнение каждого задания команды получали карточку-планету и прикрепляли ее на свою орбиту, обозначенную на карте Солнечной системы.

Участники квеста

Дошколята отлично справились с предложенными заданиями — выполнили звуковой анализ слов, поупражнялись в умении сравнивать группы предметов, дополнили картинки разными животными и другими живыми организмами, а также, используя конструктор, построили ракеты по схеме. Детям очень понравилось выполнять космические задания. На прогулочном участке игра продолжилась. Детишки соревновались в меткости, искали синие и голубые предметы, мастерили космические защитные шлемы из подручных материалов. В конце игры все участники квеста получили заслуженные медали. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Кристина Чебуняева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Квест ко Дню космонавтики провели в нефтеюганском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД