Папки-передвижки

Квест «Мастер-Град» прошли борисоглебские дошкольники

10 сентября 2016 в 11:26 - Сергей Желонкин
article10670.jpg


Увлекательное игровое занятие с элементами профориентирования состоялось для воспитанников одной из групп детского сада №19 города Борисоглебска Воронежской области. Оно проходило в формате «квест-путешествия» по трём познавательным станциям: «Улица здоровья» (поликлиника), «Салон красоты» (парикмахерская) и «Площадь журналистов» (редакция).

Юные медики, парикмахеры и журналисты

Воспитатель детского сада №19 Елена Юрьева рассказала МААМ: «Цель этой игры –формирование у дошкольников представления о социальной роли труда взрослых и значимости отдельных специальностей в жизни общества; воспитание уважения к результатам труда людей разных специальностей». Особенностью мероприятия было то, что к участию в нём были привлечены родители воспитанников. Мамы детей группы познакомили всех участников квеста с особенностями своих специальностей.

Первой станцией необычного путешествия стала «Улица здоровья», на которой ребята узнали много нового о профессии медсестры. Елена Александровна отметила порталу maam.ru, что дошколята охотно и с удовольствием включились в работу и выполняли обязанности медсестры: взвешивали «детей», измеряли рост, делали прививки и записывали всю информацию в карточку. Преодолев задание, дошкольники продвинулись на другую станцию – «Салон красоты». От следующих гостей группы они узнали о работе парикмахера, мастера по маникюру и косметолога.


В «Салоне красоты» с профессионалами.

Каждый «мастер красоты» показал детям атрибуты своей профессии, рассказал, как ими пользоваться и предложил побыть в его роли. Дети наводили макияж принцессам, раскрашивали ногти, делали прически манекенам. На «Площади журналистов» дети приступили к работе в импровизированной редакции. Маленькие журналисты вместе с воспитателем составили итоговую стенгазету «Мастер-Град», о своём занимательном изучении различных профессий. Необычное путешествие способствовало расширению кругозора детей, дополнению и уточнению их знаний о труде взрослых.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Квест «Мастер-Град» прошли борисоглебские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД