Лучший педагог года

Квест-приключение устроили на День защиты детей в саратовском детсаду

2 июня 2017 в 18:29 - Сергей Желонкин
article12810.jpg

Полное интересных заданий путешествие в сказку, и приключения с персонажами знаменитых волшебных историй организовали для своих воспитанников педагоги детского сада «Эврика», что при саратовской средней школе №66 имени Вавилова. Это яркое и разнообразное мероприятие на открытом воздухе было посвящено самому первому празднику лета – Дню защиты детей 1 июня.

Путешествие с наградой за дружбу и целеустремлённость

Воспитатель детского садика «Эврика» Татьяна Катанчиева рассказала порталу МААМ, что началось необыкновенное квест-приключение с всеобщей зарядки-разминки и плотного завтрака перед дорогой в сказку. Дорога эта была насыщена разнообразными заданиями и препятствиями, которые маленьким путешественникам вместе пришлось преодолевать.

«По дороге мы встретились с Карлсоном, Бабой Ягой, и другими сказочными героями. Мы искали ключ, чтобы открыть сундук сокровищ. Ох, и сложные задания нам приходилось выполнять, но мы справились!» – рассказывает maam.ru Татьяна Николаевна. И канат тянули, и на метле летали, и Василису Прекрасную из заточения избавляли. А итогом всего сказочного квест-путешествия стал «сундук с сокровищами».

А теперь – все на футбол, вместе с Карлсоном!

Все загадки были в итоге разгаданы, все задачки решены. Роль сокровищ достойно выполнили конфеты. Ребята были довольны! Что может быть лучше конфет? Но это ещё не всё: участники праздника в честь Дня защиты детей сошлись в замечательном футбольном поединке, как следует «погоняв» весельчака Карлсона. Такой День защиты детей стал для саратовских дошколят очень приятным и запоминающимся событием.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Квест-приключение устроили на День защиты детей в саратовском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД