Получи документы

КВН по ПДД для детей и родителей провели в новописцовском детском саду

4 декабря 2017 в 17:47 - Татьяна Варнавская
article14295.jpg

Знание правил дорожного движения воспитанники детского сада «Малыш» поселка Новописцово Ивановской области закрепляли во время веселых эстафет и конкурсов. Дошкольные педагоги привлекли для участия в КВН по ПДД, полезном досуговом мероприятии, своих воспитанников и их родителей.

Нужно знать и соблюдать правила движения!

Воспитатель Любовь Скворцова рассказала в своем блоге на maam.ru, как они со своими воспитанниками и их родителями закрепляли правила дорожного движения. Занятия было организовано в форме соревновательного досуга — дети и взрослые сыграли в КВН на тему ПДД. В состязаниях участвовали три команды — «Зеленый огонек», куда вошли старшие дошколята, «Желтый огонек» с участием родителей и «Красный огонек» с воспитателями. Программа соревнований открылась разминкой — команды заканчивали предложения, называемые ведущим. Во втором раунде детсадовцев ждала игра «Назови транспортное средство». Третий раунд проходил как «Вопрос — ответ» — ведущий задавал игрокам вопросы по очереди. «Азбуку дорожных знаков» команды-участницы проходили в четвертом раунде.

Эстафета

Зрители тоже не скучали — они не только следили за ходом игры и болели за свои команды, но и играли с ведущим в игру «Светофор». Для знатоков ПДД был организован игровой раунд. В эстафете «Самый быстрый» участники соревновались в скорости и ловкости. Восьмой раунд назывался «Светлячки на дороге» — он был посвящен светоотражательным элементам. После музыкального раунда детсадовцы поучаствовали во флешмобе «Колесики». Жюри наградило всех игроков КВНа дипломами и фликерами, а Светофор угостил всех присутствующих фирменными конфетами. Дошкольный педагог Любовь Скворцова разместила в своем блоге на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «КВН по ПДД для детей и родителей провели в новописцовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД