Папки-передвижки

Лаборатория молока появилась в детском саду станицы Ленинградская

9 декабря 2015 в 22:55 - Татьяна Варнавская
article8245.jpg

Контрольная закупка, дегустация и молочные опыты проходили в детском саду №31 «Гвоздика» станицы Ленинградская Краснодарского края. Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных занятие по познавательному развитию «Лаборатория молока и молочных продуктов».

Пейте, дети, молоко — будете здоровы!

Воспитатель Анна Рудыкина рассказала своим коллегам на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении проходило это мероприятие, целью которого было обогатить представления детей о молоке, как о полезном для детского организма продукте, а также развивать у малышей художественно–творческое мышление через познавательно-исследовательскую деятельность.

Опыты с молоком

Перед началом мероприятия была произведена «Контрольная закупка». Все участники продегустировали молоко от трех разных производителей. Чтобы стать похожими на настоящих лаборантов, дошкольники надели специальную униформу и приступили к проведению опытов. Под руководством своих педагогов они опытным путем выясняли — есть ли у молока вкус, какой у него цвет и запах. Дошколята пробовали соединять молоко с клубничным вареньем и лимонным соком. Детсадовцы посмотрели интересную инсценировку стихотворенияВ. Орлова «Цветное молоко». После чего приступили к рисованию — дети пробовали рисовать молоком, добавляли в кефир краски и наблюдали за движением цвета в кефире, а потом тоже рисовали им. В заключение лаборанты молочной лаборатории играли в дидактическую игру «Найди все молочные продукты». Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Анна Рудыкина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Лаборатория молока появилась в детском саду станицы Ленинградская»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД