Получи документы

Лабораторию за лето оборудовали в магнитогорском детском саду

4 сентября 2016 в 23:44 - Татьяна Варнавская
article10627.jpg

Для развития у детей интереса к опытно-экспериментальной деятельности в детском саду №100 города Магнитогорска Челябинской области оборудовали лабораторию. В создании этой исследовательской базы для дошколят участвовали как взрослые — педагоги и родители, так и сами маленькие ученые.

И гений — парадоксов друг!

В начале лета дошкольные педагоги решили создать в детсаду мини-лабораторию и договорились с дошколятами, чтобы собирать и приносить в группу все интересное, что встретится им за лето. Воспитатель Ирина Емелина написала в своем блоге на maam.ru: «Ведь лето — это пора отпусков. И разъезжаются наши детки в самые разные места. Мы сами постарались собирать все интересное, что встретили». Собирали коллекции материалов для лаборатории всем миром. Помогали даже бабушки-садоводы — их заслуга в создании фонда семян. Малыши были чрезвычайно удивлены, когда узнали, что из крошечных семян вырастают огромные кусты.

Коллекция материалов

В изготовлении коллекции тканей принимали участие родители. Ребятам понравилось обширное и разнообразное собрание тканых материалов — дошкольники внимательно рассматривали каждый образец. Коллекция бумаги тоже вызвало живой интерес юных исследователей — некоторые из них и не предполагали, что помимо обычной бумаги, есть гофрированная, наждачная, бархатная, копировальная и много других видов. Коллекция следов вызвала у дошколят восторг — дети с удовольствием отгадывали, кому принадлежат эти следы. Помимо разноплановых собраний материалов в лаборатории есть измерительные приборы и разное вспомогательное оборудование для опытов и экспериментов. «В результате получилась вот такая лаборатория!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Емелина и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Лабораторию за лето оборудовали в магнитогорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД