МААМ-картинки

Лабытнангский детский сад отметил Всемирный день борьбы с туберкулезом

26 марта 2017 в 00:21 - Татьяна Варнавская
article12290.jpg

Профилактическую акцию «Белый цветок надежды» провели дошкольные педагоги детского сада «Ягодка» города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа. Они привлекли внимание родителей к проблеме туберкулеза и рассказали детям, как уберечься от этого заболевания.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Тамара Лазарчук написала на maam.ru: «Ежегодно, 24 марта, во всем мире проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом, призванный привлечь внимание общества к этому опасному легочному заболеванию». Она рассказала в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении проходила профилактическая акция «Белый цветок надежды». Дошкольные педагоги организовали это мероприятие, что дать детям элементарные представления об этом инфекционном заболевании и привлечь внимание родителей дошколят к этой всемирной проблеме.

Вручение ромашек родителям

Детсадовцы активно участвовали в акции. Сразу после завтрака воспитатели предложили ребятам посмотреть презентацию «24 марта — день борьбы с туберкулезом». После просмотра и беседы дети узнали, что нужно делать, чтобы не стать жертвой туберкулеза. Дошколята с педагогами повторили правила личной гигиены и основы здорового питания, а также узнали, какие вредные привычки приводят к возникновению легочных заболеваний. Малыши узнали от взрослых, что цветок белой ромашки считается эмблемой борьбы с туберкулезом, потому что он символизирует здоровье и чистое дыхание. На творческих занятиях дошкольники мастерили бумажные ромашки, а вечером дарили их своим родителям с пожеланием крепкого здоровья. Фотоотчет этого дня дошкольный педагог разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Лабытнангский детский сад отметил Всемирный день борьбы с туберкулезом»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД