МААМ-картинки

Ландшафтный дизайн с пчелами на участке детского сада.

22 мая 2014 в 18:21 - Лара Гречаная
article4607.jpg

Детский сад «Лесная сказка» в Талинке (Тюменская область) специализируется на художественно-эстетическом развитии детей. Каждый участок территории МБДОУ — произведение ландшафтного дизайна, созданное руками педагогов и родителей.

Переступив порог «Лесной сказки»

Валентина Шарова, воспитатель детского группы «Пчелка», показала на образовательном портале maam.ru настоящий «Медовый рай». На сказочной стилизированной пасеке резвятся во время прогулок маленькие «пчелки» — воспитанники Валентины.

«Медовый рай».

«Сказка встречает всех прямо у входа: на территории садика, сразу встречаются лесные жители, сказочные персонажи, красивые клумбы, цветущие с ранней весны до поздней осени. Хочу поделиться с вами нашим с моей коллегой Гашимовой У. Н., родителями и детьми творчеством, оформлением участка к летнему периоду», — рассказала Валентина Шарова.

Удивительные персонажи радуют глаз в каждом уголке территории. Здесь и веселые лягушата, забавные утята, яркие божьи коровки, герои мультфильмов и сказок. Творцы сделали всё из недорогих материалов с выдумкой, юмором и талантом. Иначе как объяснить чудесные превращения простой деревянной колоды.

Забавный лягушонок.

Атмосфера «Лесной сказки» насыщена радостью и любовью к детям. Ребята играют, наблюдают, проводит исследования и опыты, трудятся в сказочной обстановке, созданной умелыми любящими руками. Недаром Валентина Шарова назвала свой любимый детский сад настоящим «Садом Детства».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Ландшафтный дизайн с пчелами на участке детского сада.»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД