Получи документы

Лазаревские дошкольники пообщались с природой без посредников

11 марта 2017 в 11:37 - Сергей Желонкин
article12169.jpg

10 марта для воспитанников старшей группы детского сада №125 города Сочи было проведено необычное занятие по ознакомлению с природой. Оно прошло на открытом воздухе, в лесопарковой зоне санатория «Тихий Дон».

В лесопарковой зоне и на смотровой площадке

Воспитатель 125-го детского сада Татьяна Демидова рассказала порталу МААМ, что основными целями этого занятия-прогулки были расширение и дополнение представлений детей о разнообразии растительного мира, их знаний о видовом разнообразии лесов родного края. А также формирование у детей представлений о том, что для человека экологически чистая окружающая среда является важным фактором здоровья. Повторили в ходе прогулки систематизировать знания о пользе леса в жизни человека и животных, о правильном поведении в лесу.

Ребята получили немало удовольствия от непосредственного общения с живой природой, как раз в эти дни пробуждающейся от зимнего полусонного состояния. «На территории санатория находится самая высокая точка нашего района, – рассказывает maam.ru Татьяна Николаевна, – на «Яшкиной Горе» есть смотровая площадка «Орлиное гнездо». С неё открывается великолепный вид на наше Лазаревское. Чёрное море как на ладони, видно каждое значимое место».


На смотровой площадке «Орлиное гнездо».

Воспитатель обратила особое внимание детей на этот превосходный вид. Нашлось время на этой необыкновенной прогулке и для подвижных игр, и для самостоятельных исследований юных любителей природы. По возвращении в детсад ребята делились друг с другом своими положительными эмоциями и приятными впечатлениями от познавательного и развивающего занятия на свежем воздухе.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Лазаревские дошкольники пообщались с природой без посредников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД