Папки-передвижки

Лебедянский логопед раздал домашние задания родителям

17 сентября 2014 в 23:08 - Татьяна Варнавская
article5454.jpg

В детском саду №4 города Лебедянь Липецкой области прошло родительское собрание на тему «Работа логопедического пункта». Родители поучаствовали в мастер-классе, узнали ответы на интересующие их вопросы и получили задание на дом.

Учиться, учиться, и еще раз учиться

«В сотрудничестве, под руководством, с чьей-то помощью ребенок может сделать больше и решить более трудные задачи, чем самостоятельно» - это высказывание известного психолога и педагога Л.С. Выготского положено в основу профессиональной деятельности лебедянского учителя-логопеда Оксаны Ждановой. Ее задача – не только помогать детям преодолевать проблемы речевого развития, но и учить родителей: вводить их в курс дела, чтобы они могли помочь своим детям преодолеть трудности речевого развития.

Оксана Жданова сообщила своим коллегам на maam.ru: «5 сентября в нашем детском саду было проведено собрание-встреча родителей воспитанников, принятых на обучение в логопедический пункт. Цель собрания: ознакомление родителей с результатами обследования логопеда, а также формами работы на логопункте. С помощью ИКТ-технологий пояснила родителям о психических особенностях детей с ОНР (была дана краткая характеристика)». Оксана Жданова провела с родителями мастер-класс по выполнению дыхательной, артикуляционной и пальчиковой гимнастики. Она дала мамам и папам дошкольников рекомендации по выполнению домашнего задания. Родители признали полезность встречи - были очень активны во время собрания, интересовались и задавали вопросы по проблеме развития речи детей.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Лебедянский логопед раздал домашние задания родителям»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД