Получи документы

Ледовый городок с героями сказок Чуковского украсил Екатеринбург

2 января 2017 в 00:01 - Татьяна Варнавская
article11618.jpg

Украшением Екатеринбурга стал ледовый городок, выстроенный на главной городской площади. Тематика ледовых построек — сказки Корнея Чуковского. Ледовая достопримечательность пользуется популярностью у горожан и гостей города.

Ледовая сказка

Воспитатель екатеринбургского детского сада Ирина Масонова написала в своем блоге на maam.ru: «Доброй традицией стало у нас создание в канун новогодних праздников ледового городка, получается такой «город в городе». 29 декабря на главной площади Екатеринбурга состоялось очередное открытие зимней ледовой сказки. В этом году тематика выставки — произведения Корнея Ивановича Чуковского. Ледяные панно и скульптуры, созданные по мотивам сказок этого автора, украсили город. И, конечно же, не обошлось без скульптур Деда Мороза и Снегурочки. Все объекты украшены красивой подсветкой. Здесь же высится новогодняя елка высотой 50 метров. А самой высокой постройкой городка стала снежная композиция «А горы все выше, а горы все круче», которая изображает доктора Айболита, сидящего на 17-метровой скале.

Ледяная скульптура

Вход в городок выполнен в виде елки-арки с изображением петуха — символа 2017 года по восточному календарю. В городке выстроены две горки для малышей по мотивам стихотворения «Телефон» и «Скрюченной песенки». Есть горки для взрослых и детей, «ледяная чаша» для самых маленьких и лабиринт. В ледяном городке работают аттракционы и новогодняя ярмарка, развернута экспозиция ледовых скульптур участников фестиваля «Европа-Азия». «Традиция пришлась по вкусу не только жителям Екатеринбурга, но и его гостям. Каждый заезжий турист спешит увидеть ледовое чудо, которое всего за несколько дней «вырастает» в самом центре города» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Масонова и разместила на МААМ фотографии ледового городка.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Ледовый городок с героями сказок Чуковского украсил Екатеринбург»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД