Получи документы

Легко ли приходится дворникам, узнали ядринские дошкольники

18 ноября 2016 в 01:12 - Татьяна Варнавская
article11246.jpg

Испытать себя в роли дворников, предложили своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №2 «Сказка» города Ядрина Чувашской Республики. Дошколята помогли воспитателю очистить дорожку от снега и на себе почувствовали особенности этой профессии.

Все работы хороши

Воспитатель Алена Сорокина рассказала в своем блоге на maam.ru: «В нашем детском саду «Сказка» с 14 ноября по 18 ноября прошла тематическая неделя посвященная «Человеку труда», которая проходит в рамках Года человека труда в Чувашской Республике». Дошкольные педагоги постарались познакомить своих подопечных с представителями разных профессий и воспитать в детях уважение и любовь к людям всех профессий. В один из дней дошкольный педагог Алена Сорокина на прогулке провела с ребятами из группы №6 «Теремок» тематическое занятие «Наш трудолюбивый дворник», взяв на себя роль дворника.

«Дворники» за работой

Главной целью этой прогулки было показать дошколятам, как работает дворник и что входит в его обязанности. Воспитатель продемонстрировала малышам уборочный инвентарь и рассказала для чего нужен каждый предмет. Она показала детям, как работает дворник. Все воспитанники не только с восхищением смотрели на ее работу, но и горели желание помочь. Вооружившись своими игрушечными лопатками, малыши дружно чистили дорожки от снега. Занятие по трудовому воспитанию закончилось обсуждением важности профессии дворника. Детсадовцы сделали вывод, что труд дворника нелегок, но необходим – благодаря дворникам на улицах и во дворах сохраняется чистота и порядок. Детям эта целевая прогулка очень понравилась. «Во время наблюдения за сезонной работой дворника у детей формируется желание трудиться и помогать, уважение к труду взрослых; укрепляется здоровье, развивается внимание, наблюдательность, мышление» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Алена Сорокина.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Легко ли приходится дворникам, узнали ядринские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД