Лучший педагог года

Легофестиваль прошел в Белореченске

1 марта 2018 в 23:52 - Татьяна Варнавская
article15013.jpg

Творческий фестиваль, посвященный конструктору «LEGO», ежегодно устраивают в городе Белореченске Краснодарского края. В этом году в легофестивале участвовало двенадцать дошкольных команд.

Потому что то, кто строит, тот чего-нибудь да стоит

Воспитатель белореченского детского сада № 16 Елена Кривушина рассказала своим коллегам на maam.ru, что в ее городе прошел ежегодный легофестиваль «Легобелоград». В этом году его участниками стали и подопечные Елены Кривушиной. Первый этап фестивальных соревнований проходил на уровне дошкольных учреждений. Воспитанники подготовительной группы детсада №16 заняли в нем первое место.

Фестивальные работы

Второй этап смотра поделок из конструктора «LEGO» проходил уже на муниципальном уровне. В нем участвовало двенадцать команд из разных дошкольных учреждений города. Команды из двух дошколят во главе с руководителями проекта выступали под своими названиями и девизами. Команда Елены Кривушиной называлась «Мегазавры», а девиз звучал как «В нашей жизни нет преград — мы построим Мегаград». Малыши хоть и волновались, но выступили достойно и хорошо защитили свой проект. Дети в стихотворной форме рассказывали о проекте и о том, как они его строили. Юные строители сделали все, чтобы в сконструированном ими городе будущего хорошо жилось его жителям. «Легофестиваль — очень интересное мероприятие, которое помогает раскрыть таланты наших детей» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Кривушина.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Легофестиваль прошел в Белореченске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД