Лучший педагог года

Лень прогнали из култукского детского сада

14 августа 2015 в 14:22 - Татьяна Варнавская
article7183.jpg

Летнее оздоровительное развлечение по сказке «Лень, отворяй ворота!» организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада поселка Култук Иркутской области.

Нам пилюли и микстуру заменяет физкультура

Воспитатель Татьяна Литвиненко рассказала своим коллегам на Maam.ru, как в ее дошкольном учреждении прошло это мероприятие. Чего боится лень, что заставляет делать доктор Айболит и как всегда оставаться здоровыми и бодрыми, узнали култукские дошкольники из сказки, которую разыграли для них дошкольные педагоги. В этой постановке сказочные герои кошка Мурка и пес Барбос помогли своей хозяйке Машеньке с помощью зарядки и физкультуры одолеть лень. Дошколята с удовольствием посмотрели представление, но для них развлечение на этом не закончилось – самое интересное было впереди.

Сцена из спектакля

Ребята разгадывали загадки про сказки и все вместе делали веселую зарядку. После этого дети разбились на две команды для участия в соревнованиях. Команда «Барбосики» и команда «Котята» соревновались в игре «Сороконожки», прошли «Эстафеты парами», собирали «урожай» в игре «Огородники». Под занавес дошкольные педагоги оставили самое интересное – дети играли с водой с использованием водяных пистолетов, обливались, прыгали в таз с водой, соревнуясь у кого больше брызг. Закончилось это веселое летнее развлечение угощением для всех участников. Дошкольный педагог Татьяна Литвиненко разместила в своем блоге на МААМ фотографии этого события.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Лень прогнали из култукского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД