Получи документы

Лесную Зимнюю Олимпиаду провели в краснодарском детском саду

12 февраля 2017 в 20:53 - Татьяна Варнавская
article11943.jpg

Спортивный праздник «Лесная Зимняя Олимпиада» организовали для своих воспитанников и их родителей дошкольные педагоги детского сада города Краснодара. «Лисички» в веселых эстафетах соревновались с «зайчиками», «волчатами» и «белочками», а родители помогали своим «зверятам».

Зверята-олимпийцы

Инструктор по физкультуре Елена Лисицина написала на maam.ru: «Уже стало традицией проведение в старших группах «Лесной Зимней Олимпиады», где «звери» соревнуются в зимних видах спорта». Она рассказала в своем блоге, что в этом году пошла на эксперимент — попробовала провести этот праздник с участием родителей. Между собой состязались команды дошкольников «Шустрые»и«Быстрые». После разминки капитаны команд произнесли приветствия. К участникам присоединился Заяц, он хоть и опоздал, но тоже захотел участвовать в соревнованиях. Первой прошла эстафета«Ярче гори олимпийский огонь». На мероприятия к детсадовцам прилетелаБаба Яга. Она придумала свою эстафету«Полетаем в ступе» — с ней справились и «зайчата», и «лисички». Родителям тоже покорилось это непростое задание.

Фото на память

«Зверята» играли в игру«Снежинки кружатся раз…»— они замирали в позах спортсменов, а родители отгадывали виды спорта. Потом мамы и папы играли в эту игру, а дети угадывали. «Волчата» играли вкерлинг, а «белочки»соревновались вбиатлоне. Заключительной эстафетой стала«Полоса препятствий». Весело прошла музыкальная игра на внимание«Елочки-пенечки». В конце состоялось награждениекоманд. Все участники праздника сфотографировались на память. Подробный фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Елена Лисицина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Лесную Зимнюю Олимпиаду провели в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД