Лучший педагог года

Лесными пожарами обеспокоены нижневартовские воспитатели

29 июля 2016 в 00:25 - Татьяна Варнавская
article10317.jpg

Большую разъяснительную работу по предотвращению лесных пожаров проводят среди своих воспитанников педагоги дошкольного отделения «Сорочата» города СОШ №40 города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа. Родителям дошколят воспитатели рассказывают, как уберечь детей от негативного воздействия дыма от лесных пожаров, нависшего над городом.

Сбережем лес от пожара!

Воспитатель Сария Тубилова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Ханты-Мансийский автономный округ уже нескольких недель буквально задыхается от дыма, который несет ветром с лесных пожаров Ямало-Ненецкого автономного округа». Из-за того, что в этом году стоит аномальная жара, в Югре объявлен высокий класс пожароопасности — зафиксировано 244 лесных пожара на площади более 3, 6 тыс. га. Несмотря на погодные условия основным виновником пожаров выступает сам человек — в девяти из дести случаях лесные пожары случаются по вине людей. Вот почему дошкольные педагоги постоянно проводят разъяснительные мероприятия по пожарной безопасности, на которых рассказывают детям о правилах поведения на природе, осторожном обращении с огнем, профилактики лесных пожаров. Воспитатели ведут с малышами беседы и познавательные минутки, а также мероприятия, направленные на снижение негативного воздействия смога на детей.

Выставка

В детском саду была организована выставка «Берегите лес от пожара!», на ней были представлены рисунки и поделки, которые дошколята сделали вместе со своими родителями. Дошкольные педагоги совместно с детьми выпустили стенгазету, посвященную лесным пожарам. Для закрепления «лесных» правил было проведено тематическое мероприятие «С огнем в лесу ты не шути! Лес от пожара береги!», по разработанному педагогами сценарию. Воспитатели не обошли вниманием и родителей воспитанников — для них были подготовлены памятки и консультации — «Действия при лесном пожаре и сильной задымленности населенного пункта» и «Поведение в условиях жары и смога». Дошкольный педагог Сария Тубилова опубликовала фотоотчет этого проекта в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Лесными пожарами обеспокоены нижневартовские воспитатели»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД