Папки-передвижки

Летние развлечения со сказочными героями устроили детям талдомские педагоги

13 июля 2018 в 23:33 - Сергей Желонкин
article16098.jpg

Яркий развлекательный досуг на открытом воздухе, под названием «Весёлое лето», был организован для воспитанников детского сада 11 «Улыбка» города Талдома Московской области. Партнёрами детей в играх и забавах стали на этом празднике знакомые по волшебным историям и мультфильмам сказочные персонажи.

Да здравствует весёлое лето!

Воспитатель детсада «Улыбка» Елена Маюсупова так рассказала порталу МААМ о главных целях этого весёлго мероприятия: «Продолжать укреплять здоровье ребят, формировать потребность в ежедневной двигательной деятельности, обогащать музыкальные впечатления ребят, вызывать яркие эмоции». В качестве предварительной работы, с дошколятами было проведено повторение песен, украшение площадок, подготовка инвентаря для игр.

Первым сказочным гостем на развлекательном досуге стало само красное Лето, в красивом платье. На следующем этапе праздника к ребятам присоединилась Разбойница, которая увлекла их различными играми, конкурсами и заданиями. Все вместе дошколята с увлечением отыскивали и собирали по частям слово «Лето».

Рисование мелками на асфальте стало прекрасным завершением летнего праздника.

Появившийся потом Буратино загадал детям интересные загадки на тему лета. Дети все его загадки смогли успешно разгадать. На смену разгадыванию загадок пришли игры с брызганием водой. Заключительной частью летнего праздника стало коллективное рисование цветными мелками на асфальте на летние темы. Елена Расулжановна отметила maam.ru, что развлекательный досуг «Весёлое лето» принёс всем дошкольникам массу радостных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Летние развлечения со сказочными героями устроили детям талдомские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД