Лучший педагог года

Летние спортивные игры с мыльными пузырями прошли в троицком детском саду

28 июля 2015 в 09:35 - Татьяна Варнавская
article7020.jpg

Яркое летнее и спортивное развлечение с мыльными пузырями устроили своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №15 города Троицка Челябинской области.

Юным спортсменам - привет!

Инструктор по физической культуре Наталья Бабинцева рассказала своим коллегам на Maam.ru, как в ее дошкольном учреждении прошло это спортивное мероприятие для воспитанников средних и старших групп. Праздник «Мыльных пузырей» проходил на спортивной площадке, а теплая солнечная погода способствовала созданию хорошего настроения. А тут еще в гости к дошколятам пришли клоуны в ярких нарядах. Это были Ириска и Фантик. Они поделили всех участников веселых соревнований на две команды – девочки в одной колонне, а мальчики в другой.

Игры с клоунами

Клоуны устроили для детей веселые соревнования и спортивные игры. Первой по программе была игра «Чье звено скорее соберется!». Следующее соревнование прошло еще веселее – ведь это были прыжки на мяче-батуте в игре-эстафете «Кто скорее». Фантик и Ириска поиграли друг с другом и с малышами в игру «Не опоздай». В игре «Назови имя мальчика, девочки» дошколята вместе с клоунами перебрали все существующие имена. И, конечно, гвоздем программы были мыльные пузыри. В игре «Кто больше» клоуны пускали мыльные пузыри, а малыши их ловили. В игре «Два притопа, два прихлопа» уже все дети под танцевальную музыку пускали в небо разноцветные мыльные шарики. Инструктор по физкультуре Наталья Бабинцева опубликовала в своем блоге на МААМ фотоотчет об этом событии.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Летние спортивные игры с мыльными пузырями прошли в троицком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД