МААМ-картинки

Летний концерт дали для малышей михайловские дошкольники

23 июля 2016 в 08:41 - Сергей Желонкин
article10272.jpg

Замечательное мероприятие состоялось в Свято-Никольском детском саду, что в городе Михайловске Ставропольского края. Для самых маленьких воспитанников дошкольного учреждения, из младшей группы «Сказка», был устроен необычный концерт. В гости к малышам пожаловали юные артисты из средней группы «Ладья».

Сказочная «классика», стихи, загадки, игры, песенки и танцы

«Летом в нашей группе проходило много развлечений и праздников, — рассказывает МААМ воспитатель группы «Ладья» Марина Ишутинова, — на этот раз мы решили повеселить самых маленьких деток в нашем саду - воспитанников 1 младшей группы "Сказка", подготовили для них мини-концерт». Марина Григорьевна сама открыла выступление своих подопечных, беседой с их маленькими зрителями о лете и о его приметах. Далее, после талантливого выступления маленькой рассказчицы стихов, началась основная часть представления.

«На сцену» под старинную мелодию вышла «сказочница» — девочка в русском народном костюме, а по мере её повествования появлялись и «актёры». Ребята из средней группы разыграли для малышей сказку «Колобок». «Дети играли с чувством, правдоподобно, — отметила порталу maam.ru Марина Григорьевна, — многие из наших артистов раскрылись недавно и мы с моей коллегой Ириной Викторовной очень этому рады!» Малышам спектакль очень понравился, и они горячо поблагодарили актёров аплодисментами.

"Кульминация" сказки — встреча Колобка с Лисицей.

После театрализованного представления дети разгадывали загадки о ягодах и грибах, а затем им была предложена подвижная игра по «собиранию» этих даров природы. В ходе игры малыши нашли, кроме грибов и ягод, ещё божью коровку и жучка. Далее в программе концерта для малышей были песня «Ванька-Кубанька», а после неё гости пригласили деток из группы «Сказка» потанцевать под весёлую песенку о дружбе. Летний концерт для малышей прошёл живо, весело, позитивно и очень понравился маленьким зрителям.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Летний концерт дали для малышей михайловские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД