Папки-передвижки

Летний литературный конкурс прошел в камышловском детском саду

12 июля 2014 в 12:59 - Татьяна Варнавская
article4954.jpg

Лето – прекрасная пора для творчества и интеллектуальных соревнований решили в детском саду № 12 «Солнышко» города Камышлов Свердловской области. Дошкольные педагоги подготовили литературно-развлекательный конкурс «Лето красное - пора прекрасная!» и предложили своим воспитанникам старшего и подготовительного возраста поучаствовать в нем.

На свиданье короткое с летом

Воспитатель Cветлана Малофеева разместила на maam.ru сценарий этого интересного праздника, в программу которого вошли стихи, игры, конкурсы и загадки о лете. В гости на праздник к ребятам пришло и само «Лето». Оно тепло приветствовало ребят и внимательно слушало, как хорошо малыши умеют рассказывать стихи и отгадывать загадки.

Конкурс «Летняя картинка»

Малыши играли в игру с мячом «Я знаю…», демонстрируя хорошее знание названий цветов. В конкурсе «Собери Цветок» также участвовали юные ботаники, которые не только знают названия цветов, но могут собрать их изображение из двух половинок. В конкурсе «Летняя картинка» дети рисовали на двух мольбертах летние рисунки. Не осталась в стороне и грибная тема. Сначала дошкольники приняли участие в конкурсе «Угадай грибок», а потом соревновались «Кто больше соберет грибов с закрытыми глазами». Игра «У медведя во бору» - обязательный пункт программы. Она традиционно нравится всем детям независимо от сезона. Конкурс «Лето красное - пора прекрасная!» получился веселым, он понравился и участникам, и зрителям. «Лето» поблагодарило детей за замечательный праздник и вручило победителям дипломы и призы, а все остальные получили сладости.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Летний литературный конкурс прошел в камышловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД