Папки-передвижки

Летний спортивный праздник с детьми Электростали провели сказочные герои

14 июня 2015 в 21:20 - Сергей Желонкин
article6696.jpg

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» - такой старый добрый девиз дал название активному детскому празднику на свежем воздухе. Эти «весёлые старты» стали прекрасным открытием летнего оздоровительного сезона в детском саду №36 «Журавлик» города Электросталь Московской области.

С любимыми сказочными героями заниматься спортом веселей!

Педагоги данного дошкольного учреждения подошли к его организации с юмором, выдумкой и задором. Ведь главными заводилами и распорядителями спортивных эстафет стали знакомые и любимые персонажи из детских книжек – Доктор Айболит, Карлсон, Учёный Кот; а также бравый Спортсмен-Физкультурник. Особенно хочется отметить Кота, чей имидж напомнил всем развесёлый образ Кота Базилио в фильме о Буратино, который в своё время воплотил Ролан Быков. Но остальные герои тоже были просто великолепны.

Эффектное появление гостей спортивного праздника.

А начался праздник с общего построения и дружно проведённой весёлой разминки. Вот когда к ребятам пожаловали названные выше гости. Они разделили детей старших групп и развели по разным станциям-площадкам для состязаний в эстафетах. Младшим и средним группам тоже скучать не пришлось. Воспитатель и инструктор по физкультуре детсада «Журавлик» Яна Мачихина рассказала МААМ: «С младшими и средними группами мы играли на спортивной площадке в «Паровозик», «Карусель», пускали мыльные пузыри».

Тем временем на станциях разгорелись нешуточные спортивные страсти. Распорядители соревнований предложили детям разноплановые состязания: станция Айболита называлась «Быстрые», Кота – «Умные», Карлсона – «Смелые», Спортсмена – «Ловкие».

Красивый спортивный танец в исполнении взрослых и детей.

После прохождения всех этих станций все ребята снова собрались вместе на спортплощадке и с удовольствием и энтузиазмом померялись силой в перетягивании каната. Но это ещё не всё. «В завершении праздника детей ждал ещё один сюрприз – спортивный танец, который подготовили дети подготовительной группы вместе со своими родителями», - рассказывает Яна Вячеславовна на maam.ru. Да, такие жизнерадостные мероприятия всегда приносят массу положительных эмоции и детям, и взрослым!

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Летний спортивный праздник с детьми Электростали провели сказочные герои»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД