МААМ-картинки

Летняя игротека открылась в ромодановском детском саду

21 июня 2017 в 23:25 - Татьяна Варнавская
article12966.jpg

С началом астрономического лета в детском саду «Аленушка» поселка Ромоданово Республики Мордовия открылась «Летняя игротека». Развлечение с одноименным названием провели для ребят дошкольные педагоги.

Чтобы лето не кончалось

Воспитатель Светлана Медведева написала на maam.ru: «Лето — самое благоприятное время для укрепления и развития детей. Работа в ДОУ в летний период должна быть организована так, чтобы дети провели его с радостью и удовольствием и получили заряд бодрости и здоровья». В своем блоге дошкольный педагог сообщила, что 21 июня в своей группе «Теремок» она провела для детей развлечение «Летняя игротека». Во время этого занятия на свежем воздухе дошколята вспомнили хорошо известные им подвижные игры и освоили новые. Малышам представилась возможность во время спортивно-игровых эстафет продемонстрировать свою сноровку, силу и быстроту. Началось развлечение с игры-кричалки «Как нам повезло», а потом детсадовцы отгадывали загадки о лете. В программу игрового праздника вошли игры-эстафеты «Пчелки», «Кузнечики» и «Дом для муравьев», а также игра «Веселая гусеница» и подвижная игра «Медведь».

«Веселая гусеница»

Дошкольные педагоги считают чрезвычайно важным, чтобы летом их подопечные проводили как можно больше времени на воздухе. Увеличение времени пребывания на свежем воздухе поможет заложить основу здорового образа и повысить двигательную активность дошкольников. «Дети с удовольствием участвовали в этом развлечении» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Медведева и разместила на МААМ фоторепортаж с этой летней игротеки.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Летняя игротека открылась в ромодановском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД