Папки-передвижки

Летняя олимпиада с участием Незнайки прошла в черемховском детском саду

6 августа 2014 в 12:20 - Татьяна Варнавская
article5117.jpg

Детский сад №2 города Черемхово Иркутской области рапортовал о проведении летней олимпиады среди своих воспитанников. Спортивные состязания стали частью большого проекта «Веселый летний марафон», который проходит сейчас в дошкольном учреждении.

Сильные и ловкие помощники Незнайки

Воспитатель Наталья Васильева сообщила своим коллегам на maam.ru: «Как ранее я писала, мы работаем по проекту «Веселый летний марафон», где идея - обыгрывание и раскручивание сюжета «Путешествие Незнайки и его друзей» по роману-сказке Николая Носова». Дошкольные педагоги смогли и спортивные соревнования приурочить к этой же теме: «Герой Незнайка хочет построить большой корабль, чтобы отправиться в очередное путешествие. Но, чтобы управлять им, нужны самые сильные, ловкие, быстрые «коротышки». Произошел спор между Незнайкой и Знайкой - «Коротышки» разделились на две команды и начались испытания».

Знайка раздает угощение

Подготовка к олимпиаде проходила на спортивной площадке детского сада, но в день состязаний пошел проливной дождь, поэтому сами игры пришлось перенести в спортзал. Дошкольники увлеченно участвовали в соревнованиях и дружно выполняли все задания. Ловкость, быстрота, умение работать в команде помогли ребятам красиво прийти к финишу. В конце соревнований все «коротышки»-олимпийцы получили от Знайки медали за высокие спортивные достижения, а еще он их угостил вкусными сибирскими яблочками.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Летняя олимпиада с участием Незнайки прошла в черемховском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД