Получи документы

Летнюю спартакиаду провели в барышском детском саду

22 июня 2018 в 00:29 - Татьяна Варнавская
article15902.jpg

К здоровому образу жизни и регулярным занятиям физкультурой приучают своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №2 «Звездочка» города Барыша Ульяновской области. Спортивные состязания дошколята проходят даже во время летних каникул.

Ура здоровому образу жизни!

Музыкальный руководитель Марина Балясова написала на maam.ru: «Чтобы вырастить здорового человека, умеющего преодолевать любые физические трудности, нужно заниматься физкультурой с самого раннего детства». Она рассказала в своем блоге о спортивном празднике, который прошел в ее дошкольном учреждении в рамках летней оздоровительной работы. Дошкольные педагоги решили отметить Летней спартакиадой момент расставания со своими воспитанниками и переход их в следующую группу к другим воспитателям. Мероприятие было организовано на свежем воздухе во дворе дошкольного учреждения. Спартакиаду открыла задорная музыкальная разминка в форме флешмоба.

Участники спартакиады

Команды дошколят выстроились на старте и приступили к состязаниям. Дошкольные педагоги предложили своим подопечным простые, но очень полезные для детского развития, задания. Детишки носили мешочки с песком на голове и кидали их в цель, сбивали шаром кеглю, скакали на «лошадках», ходили с мячиком между коленками и передавали его друг другу. Малыши соревновались с удовольствием, а задорное настроение помогала создавать тематическая музыка, подобранная педагогами. «Праздник удался на славу. И взрослые, и дети получили от общения друг с другом массу положительных эмоций. Ура здоровому образу жизни! Мы за ЗОЖ!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Марина Балясова и разместила на maam.ru фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Летнюю спартакиаду провели в барышском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД