Получи документы

Летнюю выставку любимых книжек провел чебоксарский детский сад

25 августа 2017 в 22:42 - Татьяна Варнавская
article13436.jpg

Книжная выставка на свежем воздухе прошла в детском саду города Чебоксары Чувашской Республики. Помимо презентации любимых изданий детсадовцы устроили выступление оркестра шумовых инструментов.

Летние чтения

Музыкальный руководитель Татьяна Шегердюкова написала на maam.ru: «Все дети любят книжки и любимая книжка у каждого своя. Наши дети решили познакомить всех со своими любимыми книжками». Она рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении была организована выставка книг на летней площадке. На этом мероприятии звучали стихи Агнии Барто, Самуила Маршака, Корнея Чуковского и других детских поэтов. Дошколята рассказывали о своих любимых литературных произведениях и сказочных героях. Ребята увлеченно презентовали дорогие им книжные издания — Настенька пришла с бабушкой и рассказала о своей любимой книге. Тема и Иван поделились своим необычным книжным увлечением — они любят рассказы о технике, роботах и невероятных приключениях Лунтика.

На выставке

Дошкольный педагог Татьяна Шегердюкова познакомила ребят с веселым сборником «Сказки-шумелки». Дошколята попробовали озвучить сказку «Чей голос лучше?», а в сказке «Лягушонок» малыши говорили не только за самого лягушонка, но и за лошадь, корову, маленьких и больших комариков. Возможность поиграть на необычных «музыкальных инструментах» детям представилась при озвучивании сказки «Чей голос лучше?». Дошколята музицировали на баночках с крупой, чашках, необычных стаканах, коробочке, но особенно детям понравилось играть на сковороде. «В конце сказки прозвучал великолепный оркестр!» — написала в своем блоге на МААМ музыкальный руководитель Татьяна Шегердюкова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Летнюю выставку любимых книжек провел чебоксарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД