Папки-передвижки

Лето дарит новые идеи для детского творчества в детских садах

24 июля 2013 в 12:32 - Светлана Черемискина
article3407.jpg

Богатые красками летние месяцы побуждают воспитателей и детей к творчеству: новые идеи воплощаются в рисунках и поделках.

Природный мир летом разнообразен, и поэтому очень хочется оставить его на память для коротких зимних дней. Воспитатели в детских садах прямо на прогулке создают с дошкольниками творческие шедевры – в ход идет любой материал. Цель одна – вложить в поделки и рисунки эмоции и чувства, навеянные летними впечатлениями. Так и появляются выставка цветочных композиций, галерея рисунков насекомых, музеи поделок из природного материала.

Воспитатель Галина Ивакина из г.Озерска работает с детьми раннего возраста и с удовольствием прививает интерес к декоративно-прикладному творчеству: «Совместно с детьми мы сделали много интересных работ и поделок, с которыми участвовали в различных конкурсах и одерживали победы даже на международном уровне. А летом большую часть времени мы проводим с детьми на свежем воздухе, и у нас больше времени для того, чтобы заняться чем-то интересным». Так появились яркие, сочные картины из пластилина и смятой бумаги, отражающие цветной летний мир.

Природный материал летом – один из самых доступных и экономных вариантов для детского творчества. Перья, камушки, веточки становятся основой для создания детских шедевров. А воспитатель Екатерина Щегорцова из Санкт-Петербурга предложила детям поиграть и пофантазировать с надоедливым репейником: «Поделки из репейника делать легко, они выглядят оригинально, их можно использовать в игре». И вот уже стоят рядышком репейные медвежонок, такса, котята, а в репейном гнездышке поселилась птичка.

Новости детских садов:

Рисунки на асфальте, поделки из песка, мозаики из фантиков, скульптуры из шишек – фантазия детей и взрослых безгранична. Выставки летнего детского творчества всегда вызывают у родителей неподдельный интерес, они с удовольствием включаются в творческий процесс. А из отпуска многие родители привозят новые идеи,  делятся с педагогами морскими находками.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Лето дарит новые идеи для детского творчества в детских садах»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД