Папки-передвижки

Лето и Сказительница отпраздновали с дошколятами из Заречного русский День семьи

8 июля 2018 в 23:04 - Сергей Желонкин
article16044.jpg

6 июля все возрастные группы детского сада №12, что в посёлке Заречный Белореченского района Краснодарского края, собрались на открытой площадке двора дошкольного учреждения, чтобы отметить общероссийский праздник День семьи, любви и верности. Ведущей этого мероприятия стала Лето, а о традициях праздника всем его участникам рассказала Сказительница – другой сказочный персонаж в исполнении педагога.

Встреча главного праздника «макушки лета»

По случаю праздника площадка была украшена воздушными шарами и бумажными ромашками. Звучала музыка, и всех ребят приветливо встречала ведущая этого праздника - Лето. Проведению мероприятия не помешал и дождик, который моросил с самого утра. «Ведущая Лето рассказала ребятам о том, что июль – это макушка лета. И на свет появляются маленькие птенчики. Вот и в нашем детском саду есть маленькие цыплята, которые подготовили танец», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада №12 Татьяна Егорова. Красивая и забавная хореографическая композиция про цыплят понравилась всем без исключения.

Далее на празднике появилась Сказительница, которая рассказала детворе о замечательном российском празднике – Дне семьи, любви и верности, его истории и традициях. Ребята из подготовительной группы прочитали замечательное стихотворение о семье Петра и Февронии – древнем примере настоящей любви и верности.

Дружный хоровод вместе со сказочными персонажами – гостями праздника.

Девочки подготовили к празднику чудесный танец «Ромашка», который был посвящён главному символу праздника – белой полевой ромашке. Татьяна Владимировна отмечает maam.ru, что в этот день во дворе детсада прозвучало очень много музыки, песен, загадок, стихотворений. Ребята всех возрастных групп с удовольствием принимали участие в торжественном мероприятии. А зрители-малыши также были очень активными, с воодушевлением хлопая в ладоши и принимая участие в танцах. День семьи получился светлым и радостным праздником.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Лето и Сказительница отпраздновали с дошколятами из Заречного русский День семьи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД