МААМ-картинки

Летопись написали в выксунском детском саду

1 апреля 2016 в 23:26 - Татьяна Варнавская
article9322.jpg

В рамках детско-творческого проекта «Мир прекрасное творенье» воспитанники детского сада №3 «Ручеек» города Выксы Нижегородской области под руководством своих педагогов составили летопись «Выкса Православная».

Преданья старины глубокой

Дошкольные педагоги организовали для своих воспитанников проект «Мир прекрасное творенье» и познакомили дошколят с летописями и летописцами. Воспитатель Ирина Фадеева написала в своем блоге на maam.ru: «Много лет назад люди начали записывать события, происходившие в той или иной местности, с теми или иными людьми. Так возникли летописи». В результате просмотра презентации «Летописцы земли Русской» и участия в беседах на эту тему у детей родилась идея написать свою летопись. Поскольку город Выкса богат памятниками православной культуры, детсадовцы решили посвятить свою летопись этой теме и назвали свое произведение «Выкса Православная».

Летописцы

Родители дошколят оказали большую помощь в написании летописи на всех этапах — от сбора документов и фотографий до создания цельного и интересного текста, который сделал летопись живой и интересной. В конце работы все страницы летописи были распечатаны и заламинированы. Из них была составлена книжка «Выкса православная». «Очень удобно сделать электронную версию летописи. Самый простой ее вариант доступен абсолютно всем» — поделилась опытом в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Фадеева.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Летопись написали в выксунском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД