Лучший педагог года

Лискинские дошкольники совершили путешествие в мир профессий

27 января 2014 в 08:51 - Светлана Черемискина
article3819.jpg

Воспитанники детского сада №6 города Лиски Воронежской области в течение нескольких месяцев знакомились с миром профессий. Этот проект подарил ребятам много интересных и увлекательных встреч.

Воспитатель Елена Ельчанинова разработала педагогический проект «В мире профессий» и реализовала его в средней группе детского сада. Цикл занятий и экскурсий позволил дошкольникам представить труд людей в различных учреждениях, по-другому увидеть работу сотрудников детского сада.

Лучше один раз увидеть

Встречи с представителями разных профессий почти всегда происходили непосредственно на их рабочем месте. В детском саду ребята посетили медицинский кабинет, прачечную и кухню: теперь они понимали, сколько труда затрачено на то, чтобы малышам в садике было комфортно.

Увлекательным событием стало посещение предприятий быта, например, парикмахерской. Мало просто увидеть, как работает парикмахер – намного интереснее испытать его труд на себе.

Я буду вашим клиентом

«Шопинг» тоже вошел в программу проекта: ребята посетили магазин бытовых товаров и магазин цветов, сравнили, как работают продавцы в этих торговых точках.

Встреча с сотрудником полиции, чтение книг о профессиях, составление с родителями альбома о труде людей – все эти занятия не прошли для детсадовцев даром. Проект завершился беседой «Кем ты будешь работать, когда вырастешь?», на которой воспитанники Елены Ельчаниновой смогли озвучить свои первые мечты о будущей профессии. Фоторепортаж о ходе проекта педагог опубликовала в своем блоге на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Лискинские дошкольники совершили путешествие в мир профессий»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД