МААМ-картинки

Литературный бал прошел в самарском детском саду

5 февраля 2016 в 11:45 - Татьяна Варнавская
article8786.jpg

Красивые платья, музыка Чайковского и волшебные строчки русской поэзии — так в детском саду №229 города Самары проходил литературный вечер, на котором дошкольные педагоги знакомили своих подопечных с поэтическим наследием России.

Музыка слов

Воспитатель Мария Васильева сообщила своим коллегам на maam.ru: «Совсем недавно в нашем детском саду прошел «Литературный вечер». На этот раз вечер не был посвящен определенной теме или поэту — вечер был о русских поэтах в целом. Цель вечера: обогатить знания детей о творчестве русских поэтов». Праздник начался с выхода всех участников под музыку Чайковского «Утренняя молитва» из альбома «Детям». Дети расселись по своим местам и ведущая представила чтецов, которые прочитали для зрителей выученные стихотворения. Даже самые маленькие участники — воспитанники второй младшей группы уверенно выходили в центр зала.

Выступление чтеца

Во время музыкальной паузы девочки из старшей группы показали под Вальс Цветов из балета Чайковсковского «Щелкунчик» свой красивый танец. В завершение этого литературного вечера все участники получили по маленькому призу. «Этот праздник не занял много времени в подготовки, не отнял много сил, был не длинный, не утомляющий, но зато очень интересный! А главное он совершенствовал сценическую речь наших воспитанников, развивал актерское мастерство и, конечно же, развивал творческие способности наших детей!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Мария Васильева.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Литературный бал прошел в самарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД