Папки-передвижки

Логопедическим играм обучали родителей в выборгском детсаду

1 июня 2016 в 16:43 - Сергей Желонкин
article9839.jpg

Для родителей воспитанников детского сада №11 города Выборг Ленинградской области был проведён познавательный семинар-практикум по теме «Обучение грамоте детей 6 лет через игру». На этом мероприятии учитель-логопед рассказала и наглядно показала своим гостям, как проходит обучение их детей грамоте в детском саду. В какие дидактические игры дошколята играли на протяжении этого учебного года, какие развивающие занятия предстоят им в следующем. И каким образом можно организовать полезную игровую деятельность дома.

Как развивать детскую речь играючи

«Разнообразие игр позволяет нам интересно, увлечённо и занимательно обучаться грамоте. Незаметно для себя, дети учатся выполнять сложные задания, преодолевать трудности на своем пути, проявлять творческие способности, стремиться к успеху», - рассказывает МААМ о пользе игровой деятельности учитель-логопед детсада №11 Марина Тарнавская. Демонстрационный материал к играм был представлен вниманию родителей на большом проекционном экране. А увидеть их в действии и оценить их результаты помогло участие в семинаре самих дошколят.

Родители с большим интересом наблюдали за игровой деятельностью детей. А преподаватель-логопед давала для них соответствующие комментарии. В ходе семинара-практикума в развивающие речь игры были вовлечены и родители. Они охотно помогли в проведении занятия, включившись в игровую деятельность детей и запоминая, по ходу действия, правила игр, цели, которые они помогают достичь, и особенности их организации.

Родители обучаются полезным логопедическим играм.

Марина Александровна рассказала порталу maam.ru, что в заключительной части семинара-практикума она предложила своим гостям смастерить вместе со своими детьми развивающие книжки-малышки, в которых придумать и расположить всевозможные задания по развитию речи для детей. Благодаря мастер-классу учителя-логопеда, это оказалось несложным. Выбрать изученный звук (букву); выбрать картинки с заданным звуком; приклеить на странички и придумать задание; оформить титульный лист. На семинаре было интересно и детям, и родителям!

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Логопедическим играм обучали родителей в выборгском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД