МААМ-картинки

Лоскутное шитье тульские дошкольники осваивали в музее

31 августа 2015 в 07:17 - Светлана Черемискина
article7314.jpg

Дружный коллектив дошкольников, педагогов и родителей из детского сада «Алые паруса» города Тулы проводят выходные дни с пользой. Очередное посещение Областного художественного музея порадовало детей и взрослых новыми успехами в творчестве.

Лоскутные мячи дети сделали своими руками

Дети и родители осваивают лоскутное шитье

На мастер-класс тульских рукодельниц «Лоскутная слобода» в Областном художественном музее дошкольники пришли со своим воспитателем и родителями. Организаторы мастер-класса приготовили интересную идею – сшить своими руками лоскутный мячик. Детям и взрослым раздали подготовленные разноцветные лоскуты, объяснили технологию сборки. «Детки впервые взяли иголку с ниткой в руки, но поверьте мне, с таким интересом они работали, что даже не обращали внимания на уколотые пальчики», - рассказывает Ольга Дульнева. По словам педагога, родители тоже так увлеклись работой, что иногда забывали помогать малышам.

Участники мастер-класса в тульском музее

Результат лоскутного творчества вызвал у ребятишек море восторга. Собственноручно изготовленные мячи тут же были опробованы в игре на улице. «Столько радости получили дети, когда вышли на улицу и начали с ними играть. Словно разноцветная радуга, мячики кружились в воздухе, а детишки их ловили и вновь подбрасывали вверх», - Ольга Дульнева уверена, что совместные выходные дни могут дать правильное развитие для ребёнка, укрепить любовь в семье, помочь детям увидеть красивый, разнообразный, творческий мир.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Лоскутное шитье тульские дошкольники осваивали в музее»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД