Папки-передвижки

Лучшего «Воспитателя года» выбрали в Краснодаре

2 ноября 2015 в 18:12 - Светлана Черемискина
article7899.jpg

124 педагога приняли участие в профессиональном конкурсе «Воспитатель года 2015» в городе Краснодаре. В конкурсной борьбе до финала дошли лишь шесть воспитателей.

Воспитатель - мужская профессия!

Компьютерное тестирование и занятия с детьми, педагогические экспромты, презентации своего опыта и мастер-классы – стать победителем в профессиональном конкурсе дошкольных педагогов не просто. Воспитатель детского сада №212 Светлана Найденова вошла в число 30 лучших педагогов, которые приняли участие в конкурсе после теоретического этапа.

Светлана Найденова - одна из 30 лучших кубанских педагогов

Какой путь прошли участники конкурса, она рассказала порталу МААМ: «В ходе тестирования воспитатели отвечали на вопросы по педагогике, психологии. За ходом каждого испытания пристально следили эксперты. Участники проводили свои занятия в незнакомых детских садах. Это непростая задача - заинтересовать незнакомых детей. В итоге члены жюри выбрали из 30 участников 12 лучших педагогов». По итогам всех этапов звание «Воспитатель года 2015» города Краснодара получил Кондратенко Игорь Сергеевич из детского сада №24.

Конкурсы профессионального мастерства среди дошкольных воспитателей проводятся в разных регионах России в течение многих лет. А вот на всероссийский уровень воспитатели вышли лишь шесть лет назад. В ноябре Москва будет встречать 65 лучших педагогов страны, которые представят свой профессионализм и мастерство авторитетному жюри. В программе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года» победителей региональных этапов ждут не менее сложные испытания: педагогический брифинг и занятия с детьми, мастер-классы и ток-шоу «Профессиональный разговор».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Лучшего «Воспитателя года» выбрали в Краснодаре»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД