Папки-передвижки

Лучшие воспитатели края приняли участие в финальной части конкурса «Детские сады – детям» в Красноярске

9 марта 2016 в 11:34 - Сергей Желонкин
article9105.jpg

Традиционный конкурс профессионального мастерства «Детские сады – детям» в Красноярском крае год от года становится всё представительнее и масштабнее. В последнем таком событии принимали участие сотни дошкольных педагогов со всего этого обширного региона. Финальная его часть, собравшая десятки лучших из них, проходила в столице края и также состояла из нескольких отборочных туров.

Самопрезентация, мероприятие с незнакомыми детьми и не только…

Для воспитателя детского садика №1 «Северок» города Норильска Валентины Малышевой участие в конкурсе стало «недельным турне». «Все конкурсанты из разных уголков Красноярского края, остановились в общежитии при Институте повышения квалификации. И все мы окунулись в студенческую жизнь: конспекты, зубрёжка, подготовка материалов к занятиям, дописывание умных мыслей в последний момент в свой мастер-класс, бессонница, общее волнение, которое нас не покидало до последней минуты или даже секунды торжественного награждения», - рассказала Валентина Васильевна порталу МААМ.

Все финалисты предварительно прошли через два заочных отборочных тура – написание эссе на тему «Я работаю с дошкольником» и презентацию собственной странички в интернете. Первым конкурсным испытанием очной, финальной части стала творческая презентация на тему «Я – воспитатель новой формации». В этом испытании педагоги рассказывали комиссии о себе и о тех видах творческой деятельности, которыми они успешно занимаются, демонстрировали свои проморолики.

На этапе конкурса "Педагогическое мероприятие с детьми".

На следующий день воспитатели были распределены по красноярским детским садам, где они продемонстрировали жюри своё профессиональное мастерство в конкурсе «Педагогическое мероприятие с детьми». По итогам этих конкурсов лучшая десятка дошкольных педагогов прошла в заключительный тур. Он подразумевал проведение «Круглого стола» по заданной теме, и мастер-класса из собственного опыта. Валентина Малышева отметила maam.ru, что она также вошла в данную десятку лучших дошкольных педагогов края. От души поздравляем Валентину Васильевну с этой профессиональной победой!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Лучшие воспитатели края приняли участие в финальной части конкурса «Детские сады – детям» в Красноярске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД