Папки-передвижки

Лучший детский сад Мурманска

7 апреля 2011 в 09:14 - Администратор

Коллектив Мурманского детского сада №19 «Брусничка»,  что расположен в Первомайском округе, включен в энциклопедию «Лучшие люди России»


Забота о здоровье воспитанников - одно из главных направлений работы детского сада.  Для дошкольников 3-7 лет разработана дополнительная программа физического воспитания и организована секция «Детский фитнес», которую посещают более половины воспитанников. Для занятий разработана специальная методика, индивидуальная для каждой возрастной группы. Так малыши на занятии попадают в волшебную сказку, ведь инструктор на каждой тренировке разыгрывает для ребят мини-спектакль. А для мальчиков постарше - уже настоящая тренировка, с работой на тренажерах и парными упражнениями.

Несмотря на то, что услуга является платной, цена на нее чисто символическая. А вот результаты действительно впечатляют! Ребята  неоднократно становились призерами и лауреатами спортивных мероприятий, в частности, фестиваля «Белый медвежонок», турнира «Летучий мяч», первенств по фитнес-аэробике и мини-футболу, легкоатлетических пробегов.

Сотрудниками д/с создан краеведческий мини-музей, где в роли экскурсоводов выступают сами  воспитанники из старших групп.

На занятиях эстетического направления воспитанники развивают свои вокальные, танцевальные и актёрские способности, участвуют в праздниках, концертах и театральных постановках, которые с аншлагом родителей проходят в детском саду. Юные артисты - лауреаты и обладатели Гран-при фестиваля «Театр - это чудо», пишет Мурманский телеканал tv21.ru.

Кружки в Брусничке:

  • «Волшебный сундучок» - кружок художественно-эстетической направленности для детей 5-7 лет
  • «Самый умный» - кружок для старших дошкольников
  • «Северное сияние» - театрализованная студия
  • «Детский фитнес» - спортивная секция оздоровительной аэробики для детей от 3 до 7 лет
  • «Страна фантазий» - кружок для детей младшей и средней группы

Возглавляет детсад «Брусничка» - Ирина Павлова.

Фото: brusnichka19.ru

18 февраля 2011 года команда «Брусничка» соревновалась в номинации «Степ аэробика» в возрастной категории дети до 10 лет. Несмотря на то, что девчонки оказались самыми юными участниками соревнований, они завоевали 2 место.



Детские сады и организации в Мурманске:

Приглашаем все ДОУ Мурманска создать бесплатно персональные сайты своим учреждениям. Подробнее ►

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Лучший детский сад Мурманска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД