Папки-передвижки

Лучшими друзьями стали сусанинская библиотека и детский сад

20 февраля 2016 в 20:59 - Татьяна Варнавская
article8936.jpg

Сотрудничество детского сада и библиотеки помогает воспитанникам дошкольного отделения средней школы поселка Сусанино Ленинградской области подружиться с книгой. Благодаря целенаправленной работе дошкольных педагогов пополнились читательские ряды в библиотеке.

Волшебный мир книг

Логопед Анна Романова написала в своем блоге на maam.ru: «Большинство родителей и педагогов начального образования отмечают, что современные дети практически перестали читать. К сожалению, на смену книг пришли современные гаджеты, которые, безусловно, привлекают ребят. Что же делать? Как привить детям с малых лет любовь к книге, а в будущем и привычку? Конечно же, своим личным примером!». Группа Анны Романовой тесно сотрудничает с поселковой библиотекой. Дошкольные педагоги организуют посещение библиотеки как логическое продолжение какого-либо тематического интегрированного занятия. Тематику и программу они заранее обговаривают с библиотекарем. В рамках этих встреч дошкольники знакомятся с художественными произведениями, биографиями писателей, рассматривают и анализируют иллюстрации, знакомятся с геральдикой России и родного края.

На тематическом занятии

«После нескольких посещений сельской библиотеки нашими детьми, библиотекарь отметила, что ее фонд пополнился читателями нашего детского сада, что иявлялось одной из целей этих посещений. Наше сотрудничество с библиотекой отражено в перспективном планировании интегрированных занятий, копия которого находится у библиотекаря» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анна Романова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Лучшими друзьями стали сусанинская библиотека и детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД