МААМ-картинки

Любимый город славили в пикалевском детском саду

18 июля 2018 в 11:37 - Татьяна Варнавская
article16139.jpg

Патриотическое воспитание с увлекательным развлечением совместили в детском саду №2 города Пикалево Ленинградской области. На празднике «Мой любимый город» дошколята не только отдыхали и веселились, но еще учились любить свою малую родину.

С чего начинается Родина

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова сообщила коллегам на maam.ru, что 17 июля в ее дошкольном учреждении прошел массовый праздник для старших и младших дошкольников «Мой любимый город». Она рассказала в своем блоге о том, что они с коллегами организовали детям полезный досуг с играми-конкурсами, стихами, загадками, фокусами и танцами. Дошколята узнали много интересного о своем родном городе — об истории его возникновения и героях-земляках. Детсадовцы вспомнили памятники и достопримечательности своего края.

Строим город

Развлечение проходило на центральной площадке детского сада. Началось оно с физминутки «Веселые путешественники». Дошколята со своими педагогами отправились в страну «Мой любимый город», чтобы поговорить о своей малой Родине — городе Пикалево. Дети с удовольствием участвовали в игре «Подбери слова» и придумывали определения для своего города. Они задорно танцевали под песню «Если весело живется». Юные пикалевцы строили свой город из конструктора и играли с мячом. Программу праздника завершила песня «Ах как хорошо в садике живется». «Большую радость подарили педагоги всем детям. Они уверены, что ребята будут любить и беречь свой город. Наш город достоин любви и бережного отношения» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Скородумова и разместила на МААМ фотоотчет этой встречи.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Любимый город славили в пикалевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД