Лучший педагог года

Любимый край прославили дошкольники из Краснодара

3 октября 2015 в 08:11 - Светлана Черемискина
article7613.jpg

В последние выходные сентября краснодарцы отмечали День города. Не остались в стороне и самые юные жители кубанской столицы. Воспитанники детского сада №173 не только вспомнили народные традиции и фольклор, но и с честью выступили на песенном конкурсе в городском парке.

Мой Краснодар, тебя я песней славлю

На Кубани живет веселый народ

Воспитатель Наталья Плахтеева рассказала, каким ярким национальным колоритом было насыщено музыкальное развлечение для дошкольников, посвященное Дню города Краснодара. Стихи о Кубани, рассказы о жизни казаков, песни на местном диалекте и задорные частушки – маленькие кубанцы с гордостью передавали любовь к своей малой родине. Веселой ноткой в развлечении стали старинные народные игры. «На Кубани живёт очень гостеприимный народ. Гостей встречает хлебом-солью, а на прощание одаривает подарками. Так было и на этом празднике! В конце зрителям раздавали вкусные конфеты! Досталось всем, и все остались довольные и весёлые – и артисты, и зрители!», - говорит педагог.

Победительницы городского песенного конкурса

Празднование Дня города продолжалось в Краснодаре два дня. На одном из мероприятий, музыкальном конкурсе «Мой Краснодар, тебя я песней славлю», юные вокалистки достойно представили свой детский сад №173. «Они прекрасно исполнили две песни о нашем любимом городе Краснодар и его главной улице - Красной! Девочки совсем не волновались, ведь с ними их поддержка и опора – мы, их родители и воспитатели! После выступления детям вручили благодарственные письма, дипломы и кубок победителя конкурса!», -Наталья Плахтеева предоставила порталу МААМ фоторепортаж праздничных событий в Краснодаре.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Любимый край прославили дошкольники из Краснодара»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД