МААМ-картинки

Любовь к соленому тесту воспитатель из Сарова передала своим дошкольникам

9 сентября 2014 в 15:56 - Светлана Черемискина
article5391.jpg

Члены кружка по тестопластике в детском саду №45 города Сарова регулярно радуют свои семьи новыми интересными работами. Руководит детсадовским кружком увлеченный лепкой педагог, передающий свое мастерство детям.

Соленое чудо

Руководитель кружка «Соленое чудо» Елена Дмитриева признается в своей привязанности к этому материалу: «Соленое тесто – экологически чистый материал, поэтому комок светлого, мягкого теста можно смело доверять любому малышу. Этот комок дает ощущение чего-то живого, и лепка вызывает самые приятные чувства. И оно очень хорошо подходит для занятий лепкой, как в домашних условиях, так и в детском саду».

Мамины портреты

Тематика работ кружковцев разнообразна. Дети лепят своих родителей и родной город. С помощью соленого теста на картинах появляются эпизоды из детсадовской жизни. Каждая детская работа по тестопластике уникальна. Вот галерея картин «Кот на заборе» – все панно имеют свою авторскую изюминку.

Тема:«Кот на заборе»

Любовь педагога к соленому тесту передается и дошколятам. По словам воспитателя, дети занимаются с большим удовольствием и многие свои работы из соленого теста дарят родным и близким. Елена Дмитриева поделилась с порталом maam.ru фотографиями детских «соленых» картин.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Любовь к соленому тесту воспитатель из Сарова передала своим дошкольникам»!


Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД