Получи документы

Лыжню для дошколят проложили в саратовском детском саду

2 февраля 2018 в 16:49 - Татьяна Варнавская
article14781.jpg

Любовь к лыжам и активному досугу в зимнее время прививают своим подопечным в детском саду №19 Волжского района города Саратова. Дошкольные педагоги устроили ребятам лыжную гонку.

Дайте лыжню!

Воспитатель Ирина Емельянова сообщила своим коллегам на maam.ru, что 1 февраля в ее дошкольном учреждении прошел спортивный праздник «Лыжня для дошколят». Это мероприятие было организовано для приобщения воспитанников к здоровому образу жизни, воспитания любви к лыжным видам спорта и подвижным играм на улице в зимнее время. В этих детсадовских соревнованиях 15 воспитанников сражались за звание самого быстрого юного лыжника. На детсадовском участке для них была проложена лыжня, вдоль которой выстроились болельщики — они изо всех сил болели за своих спортсменов.

На лыжне

Участники лыжного турнира из старших групп быстро вспомнили, как нужно надевать и застегивать лыжи, а также как выполнять в них основные шаги и повороты. Испытание выдержали даже самые маленькие спортсмены. Среди мальчиков самым быстрым лыжником был признан Ян Удинский, а среди дошкольниц — Руслана Крикунова. Победители получили в награду красные звездочки, а все остальные за участие были вознаграждены зелеными звездочками. Спортивный праздник подарил детям массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения. Дошколята взахлеб рассказывали родителям об этом мероприятии. «Лыжня дошколят» обрела городскую славу — об этих детсадовских соревнованиях вышла статья в новостях Саратова. Дошкольные педагоги планируют продолжать реализацию проекта «Лыжня для дошколят». Фотоотчет соревнований дошкольный педагог Ирина Емельянова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Лыжню для дошколят проложили в саратовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД