Лучший педагог года

MAAM.ru — образовательный портал, повышающий престиж работы педагога

22 июля 2014 в 13:30 - Лара Гречаная
article5004.jpg


На выездном заседании межведомственного координационного совета по профориентации молодежи, прошедшем 18 июля в режиме онлайн в Саратове, были обсуждены вопросы обратной связи министерства образования и науки РФ и выпускников школ, а также Концепция дополнительного образования детей. В качестве современного проекта, пропагандирующего работу педагогов, был презентован международный образовательный портал MAAM.ru.

По словам заместителя министра образования и науки РФ Вениамина Каганова , очень важно «не отставать от реальности, а лучше ее чуть-чуть опережать, чтобы давать возможность детям выбирать перспективные профессии». Вениамин Каганов отметил: «Сегодняшний мир таков, что детей увлекает то, что практично, реально, что находится на пике самого интересного и оперативного».

Заместитель председателя молодежного парламента при Госдуме РФ Наталья Алиева обозначила, что «около 70% поступивших на первый курс студентов понимают, что выбрали не ту специальность и не тот вуз». Молодой политик обратила внимание участников онлайн конференции на важность формы подачи информации для выпускников. Молодежи нужны современные проекты, в том числе работающие онлайн, содержащие тесты, интересные фильмы, видеоэкскурсии на предприятия.

В качестве примера концепции профессионального информационно-методического портала Наталья Алиева презентовала международный образовательный портал MAAM.ru. За несколько лет своей деятельности сайт объединил творческих педагогов из всех регионов России и ближнего зарубежья. Портал успешно справляется с задачей повышения престижа дошкольного образования, представления «воспитателя как помощника родителей, ключевого звена в формировании личности и специалиста, от которого зависит успешность человека и, значит, будущее страны».

Выездное заседание межведомственного координационного совета по профессиональной ориентации молодежи состоялось в здании предприятия «Нефтемаш»-Сапкон. Встреча организована министерством образования и науки РФ, министерством труда и социальной защиты РФ, молодежным парламентом при Государственной Думе, министерством занятости, труда и миграции Саратовской области, министерством образования Саратовской области, а также фондом поддержки молодежных инициатив «Успех».

Фото с сайта: sarinform.com

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «MAAM.ru — образовательный портал, повышающий престиж работы педагога»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД