МААМ-картинки

Майская «зарница» состоялась в московском детском саду

20 мая 2015 в 08:01 - Светлана Черемискина
article6513.jpg

К юбилейному Дню Победы приурочили увлекательную игру «Зарница» для старших групп дошкольного отделения №2198 московской школы №364. Ребятишки почувствовали себя настоящими победителями, когда прошли все испытания на пути к заветным медалям.

Проигравших в «Зарнице» не оказалось

Все задания«Зарницы» участники проходили с большим энтузиазмом

О том, как педагоги организовали увлекательное состязание для дошколят, сообщила на портале МААМ социальный педагог Мария Зайцева. В начале игры команды получили карту местности, на которой на фотографиях флажками были обозначены этапы «Зарницы». Задача участников – достойно пройти все этапы, получить после каждого препятствия конверт с частью поздравительной открытки.

Финал игры: ребятам нужно собрать разрезанные части поздравительной открытки

«В этой игре ребята пробирались сквозь импровизированную колючую проволоку, разминировали минное поле, посетили музыкальную полянку, на которой слушали и пели песни военных лет, сбивали вражеские самолеты и многое другое», - рассказывает Мария Зайцева. С этими заданиями в ловкости, выносливости, сноровке дошколята из старших групп справились на отлично, получив в качестве подарка шоколадные медали. Завершилась игра «Зарница» вальсом Победы, который танцевали все участники.


Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Майская «зарница» состоялась в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД