Лучший педагог года

Майские дошкольники «засветились» на тематической Неделе ПДД

12 октября 2017 в 19:06 - Сергей Желонкин
article13845.jpg

Специальная Неделя дорожной безопасности была организована во всех возрастных группах детского садика посёлка Майского Вологодской области. В числе профилактических мероприятий, призванных уберечь детей от травматизма на дорогах, была и акция «Засветись!» – по пропаганде использования специальных светоотражающих фликеров на верхней одежде.

Безопасность на дороге – в Ваших собственных руках

Воспитатель Майского детсада Елизавета Губиноварассказала порталу МААМ, что обучение дошкольников правилам дорожного движения традиционно является обязательной и очень важной частью воспитательно-образовательного процесса в их дошкольном учреждении.

В ходе прошедшей недели безопасности на дорогах с ребятами были проведены интерактивные беседы, подготовлены для них наглядные мультимедийные презентации, викторины и сюжетно-ролевые игры. «В организации сюжетно-ролевых игр большое значение имеет создание предметно-развивающей среды. Именно поэтому игру мы проводили во время прогулки, на дорожной разметке», – отметила maam.ru Елизавета Юрьевна.

На тематической прогулке дети смогли не только поиграть, но и отработать, и закрепить «на практике» полученные ранее знания о правилах поведения на улицах и дорогах; совместно с воспитателем разобрать ситуативные задачи по безопасности дорожного движения.

Сюжетно-ролевые игры по ПДД на свежем воздухе.

При поддержке родителей, успешно прошла акция «Засветись!» Тема использования светоотражающих элементов (фликеров) на верхней одежде особенно актуальна с наступлением холодного сезона, когда тёмное время суток начинает преобладать над светлым. Но майские дошколята славно подготовились к таким переменам, разместив, при помощи родителей и педагогов, светоотражающие нашивки и наклейки на своих курточках.

Участие в тематической Неделе безопасности на дорогах способствовало повышению компетенции дошколят в вопросах правил дорожного движения, воспитанию осознанного и ответственного отношения к своему поведению на улицах и дорогах.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Майские дошкольники «засветились» на тематической Неделе ПДД»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД