Лучший педагог года

Макеты мемориалов «Малая земля» и «Мамаев курган» создали в саратовском детском саду

15 мая 2018 в 00:57 - Татьяна Варнавская
article15590.jpg

Макеты памятников, мемориалов и монументов, посвященных героям Великой Отечественной войны, создали в детском саду №123 «Планета детства» города Саратова. Поделки, выполненные руками детей и педагогов, пополнили мини-музей «Живая история».

Чтобы помнили

Воспитатель Наталья Зимоздра рассказала в своем блоге на maam.ru, что в 2016 году в ее дошкольном учреждении был организован мини-музей «Живая история», посвященный подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Музейная экспозиция содержит рассказы семей воспитанников о родственниках, участвовавших в войне. В числе экспонатов музея бережно хранятся уникальные подлинные вещи из семейных архивов — медали, письма с фронта, наградные документы, военная одежда, ремни, головные уборы, фляги, саперная лопата времен войны и т. п. В музее представлены и современные экспонаты — коллекции солдатиков, игрушечной военной техники, летательных аппаратов.

Город-герой Севастополь

В этом году детсадовцы решили несколько изменить концепцию своего мини-музея. Дошкольные педагоги вместе с воспитанниками изготовили макеты памятников городам-героям. Были созданы экспозиции, посвященные началу и концу войны. Теперь музейная коллекция также содержит макеты монумента «Взрыв» и исторического памятника «Мамаев курган», а также макет ансамбля «Малая земля». Все эти экспонаты сделаны руками дошкольных педагогов и их подопечных. Фотографии из мини-музея «Живая история» дошкольный педагог Наталья Зимоздра разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Макеты мемориалов «Малая земля» и «Мамаев курган» создали в саратовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД